L’administrateur provisoire est-il soumis à l’obligation d’ouvrir un compte bancaire séparé ?

L'article complet n'est disponible que pour les adhérents.

15/04/2016

L’administrateur provisoire est-il soumis à l’obligation d’ouvrir un compte bancaire séparé ?

 
Question :
 
« Un administrateur provisoire désigné au titre de l’article 47 du décret du 17 mars 1967 a-t-il - comme un syndic - l’obligation d’ouvrir un compte bancaire séparé au nom du syndicat des copropriétaires ? ».
 

Vous devez être connecté pour consulter la réponse.